Благотворительная акция кваса "Хатнi" собрала 89 млн рублей

Социальная акция кваса «Хатні» «Падаруем дзецям свята!» приближается к радостным событиям.

С 4 по 14 января в детских домах из 6 регионов Беларуси пройдет череда веселых новогодних представлений для малышей. В эти дни каждый желающий может присоединиться к организаторам и стать частицей доброго дела: прийти в детские учреждения и разделить радость общения с малышами, сообщает BelBeer.com.

В течение двух месяцев в фонд акции «Падаруем дзецям свята!» поступало 7% от отпускной цены завода-изготовителя каждой проданной бутылки кваса «Хатнi». На инициативу кваса «Хатні» откликнулось около 53 торговых партнеров по всей Беларуси.

В период с 16 ноября по 25 декабря организаторам удалось собрать около 89 млн. Br., которые пошли на организацию новогодней праздничной детской программы. Сбор средств в рамках социальной акции «Падаруем дзецям свята!» продолжится до 16 января. В конце февраля на эти деньги будут приобретены и переданы вещи и принадлежности, необходимые для детских учреждений.

Малыши, как никто другой, верят в чудеса, и ждут встречи с Дедом Морозом. Они радуются новым гостям и искреннему теплому общению, ведь каждое знакомство приоткрывает для них новый мир. Поэтому квас «Хатні» в рамках социальной акции «Падаруем дзецям свята!» подготовил для маленьких воспитанников представление «Новогодняя история игрушек» с участием Деда Мороза, Снегурочки и любимых сказочных персонажей. Детей ждут магические фокусы, шоу мыльных пузырей, выступление веселых дрессированных собачек, традиционные новогодние песни, танцы, хороводы вокруг елки, конкурсы и сладкие подарки.

4 января новогодняя программа «Падаруем дзецям свята!» придет в гости в Минский детский дом №3 для детей-сирот, 6 января – в Дошкольный детский дом в Мозыре, 8 января – в Кобринский детский дом, 10 января – в Бобруйский детский дом, 12 января – в Новогрудскую школу-интернат для детей с тяжелым нарушением речи, 14 января – в Детский дом смешанного типа в Новополоцке.

Дмитрий Цукарев, бренд-менеджер Heineken в Беларуси, куратор социальной акции «Падаруем дзецям свята!»:

– Мы рады, что нам удалось объединить усилия вместе с потребителями и организовать общее доброе дело по подготовке праздника для малышей, оставшихся без родительского внимания, ведь для них так важны искренние чувства, радость новых знакомств и общения. Нам хотелось бы поблагодарить всех, кто тепло поддерживает акцию «Падаруем дзецям свята!» словом и делом. До встречи на новогодних праздниках!

Heineken в Беларуси