"Берестье" увеличил производство салатной продукции и перцев

Тепличный комбинат "Берестье" в январе-июне произвел 53 т салатной продукции, перцев и баклажанов, превысив уровень аналогичного периода прошлого года на 47%.

Об этом сообщили БЕЛТА на предприятии.

Финская линия по выпуску салатной продукции введена в эксплуатацию на комбинате в декабре 2009 года. Сейчас отечественным потребителям предлагается зеленый салат, петрушка, укроп, базилик, мята, сельдерей и зеленый лук в горшочках, позволяющих длительное время удерживать витаминную продукцию свежей. Зелень выращивается по современной круглогодичной технологии: под искусственным солнцем на торфе без применения химических средств защиты растений. Мощность линии, установленной в тепличном комбинате "Берестье", позволяет выращивать в год до 4,5 млн. кустов зелени.

За шесть месяцев ТК "Берестье" произведено товарной продукции в сопоставимых ценах на Br9,9 млрд. (102,3% к аналогичному периоду прошлого года). За этот период выпущено 3724 т продукции (101,4%), в том числе 2158 т томатов (106,5%), 1513 т огурцов (93,9%), а также 20,4 тыс. цветов в горшках и 16,8 тыс. штук цветочной рассады. На экспорт в январе-июне поставлено продукции на $1,1 млн. (100%). За пределы Беларуси ТК "Берестье" поставляет томаты и огурцы. Томаты в общем объеме экспорта занимают свыше 90%.

КУСП "Тепличный комбинат "Берестье" является одним из крупнейших в Беларуси тепличных комплексов. Специализируется на выращивании томатов и огурцов, салатной и цветочной продукции.