Белорусы привезли на сельскохозяйственную ярмарку в Карелию свою мясную продукцию

В Петрозаводске в разгаре пятнадцатая юбилейная ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает Российская газета, вэтом году на ярмарке организовано 260 торговых мест, свои товары представляют более ста производителей из Карелии, Сибири, Тамбовской, Ростовской, Воронежской областей, Краснодарского края и других российских регионов. Представлена на ярмарке и Беларусь.

Возле торговой точки с приветствием на белорусском языке постоянная очередь. Люди с удовольствием покупают мясные деликатесы, консервы, другие товары.

– Мне очень нравится белорусская мясная продукция, – рассказала корреспонденту "СОЮЗа" Светлана Кулешова. – Я уже не первый раз прихожу сюда за товаром. Вкусно, качественно, все натуральное.

Согласились с мнением Светланы Николаевны и другие покупатели, отметив: белорусы славятся своими деликатесами. "Жаль только, что не привезли молочные продукты – сметану, творог, масло, они у них высокого качества, но слишком далеко доставлять все это в Карелию, – посетовал семидесятипятилетний Иван Трофимов, специально приехавший из дальнего района Петрозаводска на ярмарку, чтобы сделать покупки у белорусов.

Помимо традиционной торговли овощами, на ярмарке представлены фрукты, мед, "живое" подсолнечное масло, мясо и рыба, саженцы садовых растений, меховые изделия из разных регионов России. Волонтеры центра содействия занятости населения бесплатно помогают пенсионерам с доставкой продуктов до остановок общественного транспорта.

Как отмечают организаторы, по предварительным данным, уровень цен и объем продаж на юбилейной ярмарке находятся на уровне прошлого года. В этом году товарные ряды расположены более удобно, товары – разнообразнее.