Белорусские предприятия участвуют в Международной выставке Продэкспо-2019

Более 80 белорусских предприятий принимают участие в Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства — «Продэкспо-2019», которая проходит 11-15 февраля в Москве в выставочном комплексе «Экспоцентр», пишет embassybel.ru.

На выставке широко представлены белорусские предприятия мясо-молочной, хлебобулочной, кондитерской, ликеро-водочной и других отраслей страны. Выставка предназначена для специалистов и нацелена на заключение долгосрочных контрактов по поставкам белорусского продовольствия на российский рынок.

Белорусская молочная промышленность представлена предприятиями: «Беловежские сыры», «Милкавита», Туровский молочный комбинат, «Молочный гостинец», «Молочный мир», «Здравушка-милк», «Рогачевский МКК», Слуцкий сыродельный комбинат.

Мясную продукцию привезли на выставку Брестский, Витебский, Бобруйский, Борисовский, Волковысский, Калинковичский, Слуцкий, Гродненский, Могилевский мясокомбинаты, Агрокомбинат «Дзержинский», Витебская бройлерная птицефабрика.

Кондитерские изделия и напитки продемонстрируют предприятия «Спартак», «Коммунарка», «Красный мозырянин», «Красный пищевик», «Слодыч», «Минск Кристалл», Минский завод игристых вин, «Лидское пиво», «Криница».

Справка

«Продэкспо» является самым масштабным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков в России и Восточной Европе. В 2019 году на выставке, организованной «Экспоцентром» при поддержке Министерства сельского хозяйства России и Торгово-промышленной палаты РФ, примут участие более 2400 экспонентов из 60 стран.