Белорусские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с курским регионом

Реализовать инвестиционный проект по строительству завода по переработке молока в Курском регионе планирует крупная белорусская компания «Брестмясомолпром». Это в ходе видеоконференции обсудили заместитель губернатора Сергей СТАРОДУБЦЕВ и руководитель холдинга Михаил СЕРКОВ.



Пока проект в стадии обсуждения, но возможность расширить объемы молока, которое будут перерабатывать сразу в Курской области, — выгодное предложение.

«В прошлом году у нас было закуплено 187 тыс. тонн молока на переработку. Профицит производства этого сырья в области есть, но мы заинтересованы в инвестициях в молочную отрасль. Это позволит нашим производственникам, а это более сотни предприятий и КФХ, реализовывать свою продукцию здесь, а не вывозить в соседние районы», — сказал замгубернатора.

ГО «Управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром» — одно из крупнейших объединений мясомолочной промышленности в Республике Беларусь. Предприятия концерна занимаются производством мясомолочной продукции: около 2 млн тонн молока и до 250 тыс. тонн скота в год.

Источник текста и фото: Комитет информации и печати Курской области