«Беллегпром» и Белкоопсоюз создадут рабочую группу по поиску новых подходов в сотрудничестве

«Беллегпром" и Белкоопсоюз создадут рабочую группу по поиску новых подходов в развитии сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна по итогам совместного совещания.

Председатель концерна "Беллегпром» Николай Ефимчик отметил, что районные и областные торговые площадки обладают большим потенциалом и надо менять подходы к работе с ними. Это и оформление торговыми организациями потребительской кооперации предварительных заявок в производственную программу предприятий концерна, и организация работы фирменных секций предприятий (или единой секции "Беллегпрома"), и проведение совместных маркетинговых мероприятий.

Кроме того, для предприятий концерна остро стоит вопрос уменьшения просроченной дебиторской задолженности организациями потребительской кооперации. Несмотря на принимаемые меры, такие как операции по взаимозачету, переговоры и согласование графиков платежей, ревизия остатков у контрагента и возврат нереализованного товара, просроченная задолженность находится практически на одном и том же уровне. Николай Ефимчик предложил предприятиям концерна все накопившиеся остатки в организациях потребительской кооперации реализовать с максимальными скидками. Председатель правления Белкоопсоюза Валерий Иванов подчеркнул, что особое значение придается сотрудничеству с предприятиями концерна "Беллегпром" и решать ряд вопросов надо взаимно. Остро перед предприятиями Белкоопсоюза стоит вопрос накопившихся остатков, увеличения срока отсрочки платежей и условий поставки товаров, производимых предприятиями концерна. По итогам совещания достигнута договоренность между руководителями концерна и Белкоопсоюза о создании рабочей группы, которая будет собираться не реже одного раза в квартал, проводить мониторинг совместной работы и искать новые подходы в развитии взаимовыгодного сотрудничества.