"Белгоспищепром" планирует выйти на новый уровень в реализации кондитерских изделий в Грузии

"Белгоспищепром" планирует выйти на новый уровень в реализации кондитерских изделий в Грузии, сообщила начальник управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна Елена Малиновская. "Грузинский рынок для нас очень перспективный. В этом году планируем выйти на новый уровень по реализации кондитерских изделий. Также хотели бы продавать солод. Пока этой нашей продукции на грузинском рынке немного", - отметила руководитель.

На открывшейся сегодня Национальной выставке Беларуси в Грузии представлен широкий ассортимент продукции. С Грузией "Белгоспищепром" работает давно и имеет достаточно прочные торгово-экономические связи. В этой стране в основном приобретаются коньяки и коньячные спирты, а на экспорт идут сигареты и спирт. Елена Малиновская рассказала, что в планах концерна — подписание несколько контрактов, в том числе на поставку табачных изделий на 01 млн долларов.

Национальная выставка Беларуси в Грузии будет работать по 4 сентября. Свою продукцию здесь представили более 140 белорусских компаний.