Беларусь надеется продолжать поставлять Венесуэле продовольствие

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси надеется продолжить экспортировать отечественную продукцию в Венесуэлу. Об этом проинформировал начальник Главного управления ВЭД Алексей Богданов.

По словам специалиста, которые приводит belnovosti.by, Минск рассчитывает на то, что напряжение в латиноамериканской стране спадет и сотрудничество будет продолжено.

— Белорусское продовольствие пользуется спросом в Венесуэле. Там не хватает этой продукции. Мы уверены, что будут продолжены поставки, — цитируют представителя белорусского ведомства российские СМИ.

Согласно данным Алексея Богданова, за 11 месяцев прошлого года Беларусь поставила в Венесуэлу продовольствия в объеме на 1,7млн. долларов. Это в 8 раз превышает показатель аналогичного периода годом ранее.

А больше всего за океан отправляли сухое цельное молоко, специально произведенное для венесуэльского рынка. При этом, согласно распоряжению Александра Лукашенко (сентябрь 2018 года), 500 тонн данной продукции отгрузили Каракасу безвозмездно.