Беларусь и Россия урегулировали все спорные вопросы в двусторонних отношениях

Беларусь и Россия урегулировали все спорные вопросы в двусторонних отношениях. Таков итог состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным.

Фото: president.gov.by

Переговоры глав государств длились более пяти часов. Они проходили сначала в формате «один на один», а затем в расширенном составе с участием членов делегаций.

Много времени было уделено обсуждению сотрудничества в области сельского хозяйства.

По нашей информации (11.00, 4 апреля), в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия в ближайшие сутки ждут официальных представителей Россельхознадзора. «По итогам встречи Глав России и Беларуси президент Путин дал поручение руководству Россельхознадзора разобраться с ситуацией вокруг поставок белорусской сельхозпродукции на российский рынок, - констатировал начальник Главного управления ВЭД Минсельхозпрода А. Богданов. - Цель нынешнего визита эмиссаров данного ведомства  - посещение отечественных мясо-молочных предприятий, временно закрытых для работы на рынке РФ».

Полагаем, в ближайшее время наболевшая проблема поставок мясо-молочной продукции из Беларуси в Россию будет снята с повестки дня.