«Бабушкина крынка» увеличила экспорт продукции на 35,1%

Данный показатель холдинга в январе-июле 2014 года по сравнению с январем-июлем 2013 года вырос до 135,1 миллиона долларов.

В том числе в июле 2014 года экспорт возрос на 41,5 % до 24,9 миллиона долларов.

Доля Российской Федерации в объеме экспорта по итогам января-июля 2014 года составляла 89,7 %, Казахстана — 9,7 %. Компания также поставляла молочные продукты в Украину, Туркменистан, Молдову.

Собеседник агентства также сообщил, что после отмены Украиной пошлины на импорт белорусской продукции, в том числе молочной, компания готова возобновить экспортные поставки в эту страну.

Как сообщалось, «Бабушкина крынка» с 26 июля не поставляла продукцию на экспорт в Украину. «Никаких препятствий для поставок в Украину мы не видим. Предложения с украинской стороны есть, они рассматриваются», — отметили на предприятии.

«Могилевский молочный комбинат» работает с 1979 года, в 1995 году преобразован в открытое акционерное общество, с 2012 года перерегистрирован в холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, семь молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тысячи тонн молока в сутки. Всего компания производит около 350 наименований продукции, которые реализуются под брендами «Бабушкина крынка», «Веселые внучата» и «Калi ласка».

Источник: export.by