«Бабушкина крынка» поставит молочную продукцию на рынок китайской провинции Цзянсу

Первый контейнер питьевого стерилизованного молока производства ОАО «Бабушкина крынка» будет отгружен в феврале 2019 года в г. Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Китай).

По информации пресс-службы посольства Беларуси в Китае, договоренность об этом достигнута 29 января в ходе встречи в Шанхае представителей ОАО «Бабушкина крынка» и цзянсуских компаний «Jiangsu Cereals, Oils & Foodstuffs» и «Suguo Supermarket». Реализация молочных продуктов будет осуществляться через торговые сети компании «Suguo Supermarket».

Как сообщало ранее агентство ПраймПресс, в конце сентября 2018 г. ОАО «Бабушкина рынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» подписало два меморандума — с Цзянсуской компанией по экспорту и импорту зерновых культур, масел и продуктов питания и компанией Suguo Supermarket («Суго Супермаркет») — об организации поставок в провинцию Цзянсу молочной продукции из Могилевской области.

Справка

«Могилевский молочный комбинат» работает с 1979 г., в 1995 г. преобразован в открытое акционерное общество, с 2012 г. перерегистрирован в холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка». В структуру холдинга входят головное предприятие в Могилеве, восемь молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 2,75 тыс. т молока в сутки. Всего компания производит около 380 наименований продукции, которые реализуются под брендами «Бабушкина крынка», «Веселые внучата» и «Калi ласка».