«Бабушкина крынка» экспортировала в январе-октябре текущего года 70% молочной продукции

За десять месяцев текущего года компания «Бабушкина крынка» поставила на экспорт 70% от общего объема реализованной продукции. 92% экспорта приходится на Российскую Федерацию.

Продукция компании поставляется почти во все города-милионники РФ, а из них на периферию. Для компании «Бабушкина крынка» это приоритетный рынок, удобный по логистике, цене и высокому потреблению молочной продукции. Об этом сообщил представителям российских и союзных СМИ во время экскурсии по предприятию директор управляющей компании холдинга "Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Игорь Конончук.

Проводя российских журналистов по цехам предприятия, Игорь Конончук рассказал о современных технологиях и оборудовании, применяемых в производстве продукции. Гости смогли убедиться в высоком уровне культуры производства, а после, во время дегустации, отметили высокое качество молочной продукции.

Также участники пресс-тура, а это более 100 человек из 51 субъекта Российской Федерации, посетили ряд социальных объектов областного центра и ознакомились с работой и перспективами частного предприятия «Технолит» и ОАО «Могилевлифтмаш».