Азия должна вложить $800 млн в агросектор, чтобы накормить растущее население

Пищевая и сельскохозяйственная промышленность Азии нуждается в инвестициях в размере $800 млрд в течение следующих 10 лет. Средства необходимы для удовлетворения растущего спроса на продовольствие в регионе.

Фото: из интернета

Согласно отчету консалтинговых компаний PwC, Rabobank и сингапурского государственного инвестора Temasek, инвестиции обеспечат ежегодный рост рынка примерно на 7%, при этом регион более чем удвоит свои расходы на продукты питания до $8 трлн к 2030 году. Растущее население Азии и растущие доходы приводят к росту спроса на продукты с высоким содержанием белка, что требует инвестиций в создание цепочек поставок продуктов питания.

В отчете под названием The Asia Food Challenge указано, что несколько азиатских городов, таких как Пекин, Гонконг, Мумбаи, Сингапур и Токио, могут стать центрами сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В отчёте говорится, что Сингапурское продовольственное агентство поставило цель обеспечить к 2030 году 30% потребностей страны в питании, внедряя новые решения и технологии, чтобы расти с меньшими затратами.

Источник: agroportal.ua