Азиатские страны наращивают производство молока

По данным IFCN в прошлом году значительно выросли сборы молока китайских и индийских производителей.

Согласно докладу IFCN индийская молочная компания Amul и китайская Mengniu и Yili активно расширяют производство молока и молочной продукции.

По словам аналитиков, власти обеих стран обозначили цели увеличения национального производства молочных продуктов.

«Китайское правительство ставит цель увеличить в два раза производство молока с 36 млн. тонн до 64 млн. тонн к 2020. Индия также стремится расширять и развивать свой молочный сектор в соответствии с планом Dairy Vision2030», — пишет представитель DairyCo.

«Хотя в этих ключевых развивающихся странах развивается собственная переработка, IFCN отмечает, что глобальный спрос на молочную продукцию продолжит создавать условия для наращивания производства и переработки молока», — подчеркивает эксперт DairyCo.

Amul (Gujarat Cooperative Milk Marketing Federation (GCMMF)), по данным IFCN является одной из самых быстрорастущих молочных компаний в мире. В 2014 г. компания поднялась на 15-е место в рейтинге молочных компаний IFCN. В 2012 г. компания занимала 20-е место.

По словам управляющего директора Amul Рупиндер Содхи замечает: «Основная заслуга в этом замечательном достижении принадлежит 33 лакхам фермеров Гуджарата (3300 000 фермеров), которые владеют Amul, чья преданность, упорный труд и стремление к совершенству привело к подобному результату».

GCMMF планирует в 2014-2015 г. достичь оборота в 22 000 кроров рупий. Рупиндер Содхи выражает уверенность, что если Индия является крупнейшим производителем молока в мире, значит и GCMMF однажды станет крупнейшей молочной организацией в мире и центром притяжения всей молочной индустрии.

Источник: dairynews.ru