Анатолий Хотько принял участие в церемонии открытия международной выставки «Зеленая неделя – 2020»

В Берлине состоялась торжественная церемония открытия 85-й Международной торговой выставки «Зеленая неделя — 2020». Ее организатор — компания Messe Berlin GmbH — проводит данное мероприятие с 1926 года. На сегодняшний день это ведущая мировая выставка сельского хозяйства, на которой традиционно демонстрируется продукция пищевой, лесной и деревообрабатывающей промышленности, ландшафтного хозяйства и садоводства, технологии животноводства и птицеводства. Ежегодно «Зеленую неделю» и ее конгрессы посещают более 400 тысяч человек.

Делегацию нашей страны на мероприятии возглавил Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Анатолий Хотько. В рамках «Зеленой недели-2020» запланированы переговоры белорусской делегации с аграрными ведомствами Финляндии, Чехии, Узбекистана, Литвы, Грузии, Азербайджана и другие деловые встречи.

Также во время выставки состоится XII Берлинская конференция министров сельского хозяйства по теме «Пища для всех! Торговля как залог безопасного, разнообразного и стабильного питания». Белорусская делегация примет участие в работе пленарных заседаний и секционном заседании № 2 по теме «Торговля как залог глобальной продовольственной безопасности».

Фото: из интернета

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь