«Аливария» увеличила производственные мощности

Пивоваренная компания «Аливария» ввела в эксплуатацию 6 новых цилиндро-конических танков (ЦКТ) и увеличила свои производственные мощности на 1 млн декалитров пива в год. В реализацию данного проекта было инвестировано 1 млн 940 тысяч рублей. 

Торжественная церемония пуска в работу нового оборудования состоялась на производственной территории предприятия 5 сентября. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Аливария» Олег Хайдакин, председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло и глава администрации Центрального района г. Минска Дмитрий Петруша.

По словам генерального директора «Аливарии» Олега Хайдакина, «установка новых ЦКТ – это начало масштабной модернизации производства и крупный инвестиционный проект, который позволит увеличить мощности компании и объемы импортозамещения.

За первое полугодие компания сварили более 6,6 млн декалитров пива. В 2019 году планируется увеличить этот показатель на порядок.

По итогам 1 полугодия 2018 года доля рынка компании «Аливария» составляет 28,1%  (+1,1 п.п. по отношению к периоду январь-июнь 2017г.). Объем производства за этот же период вырос на 12,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Бренд «Аливария» показывает стабильный рост (+0,4% по отношению к периоду январь-июнь 2017 г.).

В целом пивной рынок в Беларуси продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, в 1 полугодии 2018 года рынок пива вырос по отношению к аналогичному периоду 2017 года на 4,7%. Это порядка 1,1 млн декалитров пива в натуральном выражении.