Александр Лукашенко посетил фермерское хозяйство «Цнянские экопродукты»

Глава государства совершил рабочую поездку в Логойский район, где ознакомился с деятельностью крестьянского фермерского хозяйства «Цнянские экопродукты».

Хозяйство добилось высоких производственных результатов и активно развивается. Его основная специализация — выращивание картофеля и зерновых. Здесь используются современные технологии хранения и переработки картофеля. Это позволяет уверенно реализовывать продукцию на внутреннем и внешнем рынках.

Александр Лукашенко также ознакомился с организацией хранения, переработки овощей, картофеля и приготовления комбикормов, выставкой продукции, производимой на предприятии, и используемой в хозяйстве современной техникой.

 В 2015 году фермерскому хозяйству «Цнянские экопродукты» были переданы акции государственного сельхозпредприятия ОАО «Косино». Заключен соответствующий договор. Президенту доложили, что инвестпроект успешно выполняется. ОАО «Косино» устойчиво работает и развивается. Здесь создаются новые рабочие места. Глава государства отметил, что в деле восстановления нерентабельных или низкорентабельных сельхозпредприятий важно ориентироваться на фермеров.

 «Если нет руководителя — никогда не будет хозяйства. Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь. Есть нормальные люди, и им надо отдавать землю. Пусть работают», — подчеркнул глава государства.

 По итогам рабочей поездки, Президент страны обещал и в дальнейшем поддерживать  развитие фермерства в Беларуси.