Александр ФРИДМАН: «Руководитель — это профессия»

Александр ФРИДМАН — бизнестренер из Риги

Одним из спикеров форума «Беларусь молочная — 2020» был Александр ФРИДМАН — признанный эксперт по корпоративному управлению, профессионал с двадцатисемилетним стажем. Он записал для участников секции маркетинга видеоинструкцию о рабочих методиках управления, доступных каждому, рассказал о том как бизнес становится непобедимым.

«Если руководитель, сталкиваясь с проблемой, ищет решебник вместо учебника, он не будет успешным, — считает эксперт. — Ищете лайфхаки по менеджменту на все случаи жизни, готовые решения? Ни одну профессию нельзя освоить через набор советов — только через матчасть. Беспрестанное обучение, дисциплина, технологии управления и никаких волшебных рецептов успеха».

Что такое стратегический менеджмент? Для чего нужна система корпоративного управления? Как уловить слабые сигналы рынка, что пришла пора менять стратегию, и когда начинать сами изменения? А также почему рушатся успешные компании? Ответы на все эти многие другие вопросы в полной версии выступления по ссылке ниже ↓

 

Источник: ПРОДУКТ.BY