«Агрокомбинат «Ждановичи» в III квартале начнет строить консервный завод.

Строительство консервного завода по переработке плодоовощной продукции запланировано в деревне Хатежино Минского района мощностью 20 тысяч тонн и ориентировочной стоимостью проектных и стоительных работ 120 миллиардов белорусских рублей.

«Мы объявили открытые торги по выбору генерального подрядчика на разработку проекта и строительство завода. Итоги торгов будут подведены к 1 июля 2013 года, строительство завода по бизнес-плану должно быть завершено к 1 января 2014 года», – сказал собеседник агентства.

По его мнению, реальный срок ввода в эксплуатацию здания может быть отложен. «Многое зависит от проектировщиков. Непосредственно к строительству мы можем приступить только после утверждения проекта», – пояснил сотрудник предприятия.

Многоотраслевое аграрное предприятие «Агрокомбинат «Ждановичи», крупнейший в Беларуси поставщик овощной продукции, создано на базе совхоза «Ждановичи», работающего с 1959 года, в унитарное предприятие преобразовано в 2000 году. Предприятие занимается производством зерна, молока, выращиванием овощей в теплицах и грунте, плодоводством, шмелеводством.

Источник: prime-tass.by