«Агрокомбинат «Дзержинский» закупит оборудование для реконструкции убойного цеха

«Агрокомбинат «Дзержинский» проведет конкурс по определению поставщика комплекта технологического оборудования для реконструкции убойного цеха на территории птицефабрики производительностью не менее 9 тыс голов в час ориентировочной стоимостью 15,892 млн бел руб (8,068 млн долл по курсу Национального банка Беларуси), сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС сотрудник администрации птицефабрики.

В стоимость закупки входит оплата услуг по шефмонтажу и обучению персонала. Конкурсные документы принимаются до 27 января 2017 г. Срок поставки оборудования – с 20 февраля по 20 июля 2017 г.

Закупка нового оборудования позволит увеличить производительную мощность убойного цеха в 1,5 раза. В настоящее время в цехе установлено оборудование компании Stork (Голландия) производительной мощностью 6 тыс голов в час, которое будет демонтировано. По планам птицефабрики, запуск нового оборудования намечен на конец лета 2017 г.

Участником открытого конкурса может быть любое юридическое или физическое лицо, независимо от организационно-правовой формы.

ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» (ранее – «Дзержинская бройлерная птицефабрика») работает с 1979 г, в агрокомбинат входят бройлерная птицефабрика, пять филиалов («Негорельский КХП», «Пятигорье», «Фалько-Агро», «Правда-Агро», племптицерепродуктор «Бройлер»), а также магазины и рестораны.