Агрокомбинат "Дзержинский" получил международный сертификат качества

Высокая награда вручена Швейцарским Институтом Стандартов Качества «SIQS» по представлению Европейской бизнес-ассамблеи.

Об этом Продукт.BY сообщила заместитель генерального директора ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» по системам развития Ирина Шагарова.

По ее словам, специалисты Швейцарского института изучали работу Дзержинского агрокомбината в течение двух лет. За это время зарубежные специалисты исследовали все этапы производства: от инкубатора до переработки мяса. «Мы шли к признанию нашего предприятия европейской бизнес-ассамблеей на протяжении многих лет. Теперь благодаря сертификату у нас появилась возможность расширить рынки сбыта и начать работать с Европейским Союзом».

«Совсем недавно мы начали продвигать свою продукцию в страны исламского мира – в Иран и Ирак. Очень активно по экспорту работаем с РФ, немного меньше продукции поставляем в Казахстан. Если сравнивать с прошлым годом, то объем экспортируемой продукции вырос в два раза», – отметил заместитель генерального директора предприятия по переработке и торговле Алексей Богданов.