37 наград завоевала «Бабушкина крынка» на международной выставке «ПродЭкспо-2022» в Москве

17 золотых, 3 серебряные и одна бронза в номинации «Лучший продукт». 4 золота и одно серебро за лучшие потребительские свойства товара и титул «Лучшее предприятие года». Холдинг «Бабушкина Крынка» завоевал 37 наград на международной выставке «ПродЭкспо-2022» в Москве и еще раз доказал, что белорусская молочная продукция лучшая не только среди стран СНГ, но и Восточной Европы.

«ПродЭкспо» — крупнейшая международная выставка продуктов питания не только России, но и Восточной Европы. В этом году участвуют более 2,5 тысячи компаний из 70 стран мира. От Беларуси представлено 80 предприятий. Продуктовая линейка очень широкая: от мясной продукции до знаменитой белорусской молочки.



В «ПродЭкспо» «Бабушкина крынка» участвует каждый год. И стоит только начать проводить дегустацию, у стенда холдинга сразу аншлаг. Из-за натурального состава и отсутствия химии белорусская сметана, кефир и сыры по вкусовым качествам для многих возвращение в детство. В этом году особой популярностью пользуется новинка — фруктовый йогурт «Звонка».

Еще одна новинка этого года — сладко-сливочное масло. Жирность более 80%. Теперь можно купить не только брусочек по 180 граммов, но и целый килограмм — специально для большой семьи. И, конечно, знаменитые белорусские сыры. Король этой выставки — сыр ручной работы «Грант». Золото в конкурсе «Инновационный продукт».

Основной рынок поставок белорусской молочки — Россия. Сюда «Бабушкина Крынка» экспортирует около 45% своей продукции. Но, как говорят сотрудники холдинга, «ПродЭкспо» — это возможность не только укрепить старые связи и увеличить объемы поставок, но и завязать новые.

О том, что наша продукция популярна у российского покупателя, говорит и оценка профессионального жюри. Из 80 белорусских предприятий, которые в этом году участвовали в «ПродЭкспо», «Бабушкина крынка» лидер по количеству наград. Сухое молоко и сыворотка, сливочное масло, 9 видов сыров взяли 17 золотых медалей в номинации «Лучший продукт». Также 4 золота за лучшие потребительские свойства товара. А сам холдинг «Бабушкина крынка» за стабильный выпуск качественной продукции признан лучшим предприятием 2022 года.

Источник и фото: Белтелерадиокомпания