«З павагай да якасцi» — бренд, которому можно верить

ОАО «Ошмянский мясокомбинат» — одно из старейших предприятий мясной отрасли Беларуси. В то же время его отличает высокий уровень механизации, автоматизации технологических процессов и переработки мясного сырья. Это помогает компании превращать сырье в качественный натуральный продукт.

О том, что это так, свидетельствуют и конкурсы «Чемпион вкуса». Победа здесь дается непросто. Нужно убедить в  неповторимости изделия и профессиональное жюри, и народных дегустаторов. Притом, что оценка ставится вслепую. И когда она высокая, — это говорит о том, что профессионалы и потребители вместе сказали «да» продукту. Вкус, качество, внешний вид, консистенция — все отлично!

В рамках участия в летнем и осеннем этапах конкурса «Чемпион вкуса-2017» Ошмянский мясокомбинат стал победителем в нескольких значимых номинациях.

В летнем этапе конкурса «Чемпион вкуса» на «Белагро» лучшей в категории «Колбасы вареные свиноемкие высшего сорта» стала колбаса «Сливочная».

В ноябре во время выставки «Продэкспо» в номинации «Изделия колбасные варено-копченые высшего сорта» колбаса «Фирменная» заняла первое место.

Колбаса варено-копченая «Фирменная»
Продукт изготовлен на основе рецептуры колбасы «Московская» — это новая жизнь забытых рецептов. Изделие отличается уникальным ароматом и вкусом благодаря тому, что копчение производится с использованием натуральной щепы. Эта новинка — фирменный продукт и названа в честь самого комбината.

Тогда же в номинации «Продукты из свинины сырокопченые и сыровяленые» оригинальный продукт из Ошмян — полоска «Ароматная» — получил Гран-при конкурса и первое место.

Полоска «Ароматная»
Продукция изготовлена из высококачественного охлажденного отечественного сырья со строгим соблюдением всех технологических процессов. В рецептурах применяются специально подготовленные композиции ароматных специй и приправ. Копчение ведется с использованием натуральной щепы и обеспечивает готовому продукту привлекательный внешний вид и устойчивый аромат.

 

Происходили дегустации в острой конкурентной борьбе. Тем приятнее и весомее результат! «Продукт.BY» поздравляет коллектив Ошмянского мясокомбината с заслуженными победами. Так держать! Желаем успехов в «Чемпионе вкуса-2018»!

Специалистам сегодня удалось сохранить, а возможно, и возродить лучшие национальные традиции приготовления мясных изделий. И делать это помогают не только современные технологии, но и профессиональные навыки, опыт и мастерство работников комбината. Предприятие производит и предлагает для реализации более 200 видов изделий. Их разнообразие обеспечивает модернизация основных производственных процессов, которая ведется практически непрерывно. Изделия Ошмянского мясокомбината выпускаются и позиционируются на рынке под брендом «З павагай да якасцi». Этому слогану можно верить! Тонкий, изысканный вкус продуктов по достоинству оценен потребителями как отечественного, так и зарубежных рынков. Ошмяны уверенно занимают свою нишу в сегменте мясной продукции.



231100,
Гродненская обл., г. Ошмяны,
ул. Пионерская, 52
Тел./факс: +375 (1593) 44-2-44
oshmiasko@mail.ruw
www.oshmiasko.by/ru

Источник: Produkt.by