Восток — дело тонкое и… выгодное

Вот так, творчески развив крылатую фразу из признанного киношедевра «Белое солнце пустыни», сегодня строят свою работу на рынках Ближнего Востока и Азии ведущие белорусские производители продуктов питания и напитков, представители профильных отечественных министерств и ведомств, а также дипломатических миссий… Чуть подробнее на эту тему — в нашем материале.

Напомним, в майском номере «Продукт.BY» кратко сообщалось о визите официального представителя Белорусской торгово-промышленной палаты в Турции Парвиза Кулиева в Сирийскую Арабскую Республику, также мы бегло говорили о его бизнес-планах по работе в Сирии на 2017 год. Сейчас пришло время расставить определенные акценты.

Что общего у Сирии и Турции

Итак, в конце января этого года в Сирию были отправлены 56 тонн масла, 100 тонн сухого цельного и 100 тонн сухого обезжиренного молока на сумму 781 тыс. долларов — производства Полоцкого молочного комбината. Белорусская продукция, по данным Александра Щербенка, начальника Главного управления продовольствия Минсельхозпрода, получила самую высокую оценку у торговых организаций и потребителей в этой арабской стране.

Полный текст, читайте в печатной версии журнала Продукт.BY №6 (182) июнь 2017.
Подписывайтесь на журнал «Продукт.BY» и получайте эксклюзивную информацию!

Источник: Produkt.by