«Сделано в Беларуси»: изменение отношения потребителей к белорусским товарам

Республиканская выставка-ярмарка ведущих отечественных производителей «Сделано в Беларуси» откроется 29 июня.

Местом проведения станет НВЦ «БелЭкспо» по улице Янки Купалы, 27 (г. Минск). Об этом сообщили в оргкомитете, передает БЕЛТА.

«Сделано в Беларуси»- мероприятие общереспубликанского масштаба, призванное стать эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке Беларуси, и оно должна стать ярким подтверждением того, что отечественная продукция является не только качественной и многообразной, но и конкурентоспособной, отметили организаторы выставки.

Ярмарка позволит усовершенствовать структуру сбыта и продвижение белорусских потребительских товаров, а также будет способствовать насыщению потребительского рынка качественными белорусскими товарами и в какой-то степени изменит отношение потребителей и предприятий оптово-розничной торговли к белорусским производителям, будет стимулировать производство качественной и конкурентоспособной продукции, считают организаторы.

Выставка может стать составляющей маркетинговой политики многих белорусских компаний. Отечественным товаропроизводителям предлагается использовать участие в выставке как стартовую площадку для выхода своей новой продукции на рынок республики, исследования конкурентных товаров, формирования лояльности потребителей, налаживания связей с партнерами, представителями власти.

Основными тематическими разделами экспозиции станут товары народного потребления, товары легкой и текстильной промышленности, а также продукты питания, одежда и обувь, сувенирная продукция, бижутерия, парфюмерия и косметика. Товары реализуются по ценам предприятий-изготовителей. Выставка-ярмарка по продаже товаров белорусских производителей «Сделано в Беларуси» продлится по 4 июля включительно.

ЗАО «Белэкспо» и Минторг при содействии концернов «Беллегпром» и «Белгоспищепром» выступили организатором мероприятия.