«Савушкин продукт» оформил новое здание креативной росписью

«Савушкин продукт» приступил к реализации нового инвестиционного проекта: строительство полностью автоматизированного логистического центра, а также производственного и административно-бытового корпусов.

Возведение объектов подходит к завершающей стадии, ровно, как и отделка внешнего фасада нового комплекса, к дизайну которого «Савушкин продукт» подошел довольно креативно. Серое габаритное здание (размеры 72,9*18*25,75м) украсили черные пятна, которые ассоциативно наталкивают на мысль о корове.

– В декабре компании исполнится 39 лет, и за все время своей работы она ни одного дня не работала на сухом молоке. Разумно, чтобы эта приверженность натуральности прослеживалась во всем: от дизайна упаковки до внешнего вида и облике компании. Корова – наша «кормилица» и единственный источник поступающего к нам молока, поэтому и решили таким необычным образом выразить ей свою любовь, – поясняет дизайн заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО «Савушкин продукт» Елена Бабкина.

Идею оформления комплекса разрабатывало управление маркетинга и рекламы «савушки» со своим партнером – компанией «Вондел». А все творческие подачи претворяла в жизнь группа художников. Пятна наносились вручную методом художественной росписи с помощью аэрозольной краской для граффити. На выполнение работы понадобилось 1000 баллонов краски (общая площадь пятен составила 1300 кв.м.). Оформление фасада еще не закончено. Всю эту креативную графическую подачу увенчает необычная подсветка.

Проект оформления фасада.

К своему завершению приближается не только оформление здания, но и весь инвестицилоннный проект. Производственный корпус уже выпускает продукцию, а в режиме «опытной эксплуатации» работает логистический центр. Общая площадь новых объектов – 12 тыс. кв.м.

Источник: www.vb.by