Потребители говорят «да» новым продуктам!

Конкурс «Чемпион вкуса» — это не только площадка для сравнительных дегустаций. Мы предоставляем возможность протестировать новинки производства, заявить об их уникальных преимуществах без сравнения с другими продуктами, познакомиться с новыми товарами, получить о них отзывы от конечных потребителей.

Нам производитель может возразить: «На своем стенде мы тоже проводим дегустации». На что отвечаем: «Да, проводите. Но люди часто отмечаю только положительные качества продукта, стесняясь дать критические замечания. На стенде конкурса дегустаторы ведут себя более свободно и откровенно. Они беспристрастно высказывают свое мнение о том, что попробовали».

Новинки продукции предприятий проходят тестирование на выставке «Белагро». Мы просим оценить не только вкус, но и внешний вид упаковки, узнаем предпочтения потребителей, фиксируем результаты.

Продукты, получившие в среднем более четырех баллов, удостаиваются звания «Чемпион вкуса». На страницах журнала и на сайте produkt.by мы будем знакомить вас с лучшими новинками сезона.

Бабушкина крынка, йогурт Греческий
Йогурт «Греческий» и наполнитель фруктовый пастеризованный «Инжир» (м.д. ж. 7,0 %) от компании «Бабушкина крынка»

Благодаря усилиям технологов именно эта компания одной из первых освоила производство этого продукта. Его начали выпускать в прошлом году. Уникальность продукта заключается в том, что содержание белка в нем гораздо выше по сравнению с традиционным йогуртом. Он имеет только натуральные ингредиенты—сливки, молоко и закваску.

Специалисты предприятия стремились предложить своему покупателю что-то новое, интересное, оригинальное. Маркетинговые исследования, многочисленные дегустации помогли определиться: на полках появился продукт с уникальным вкусом—вкусом инжира.

На наших дегустациях люди смотрели на йогурт «Греческий»с некоторой осторожностью. Однако, попробовав, отмечали его необычность, оригинальность и приятный вкус. Считаем, что у этого продукта большое будущее. По словам Олеси РУСАЛЕНКО, на московской выставке «Продэкспо-2017» йогурт с инжиром тоже был популярным. Желаем предприятию больших продаж и новых интересных разработок.


крем сливочный, Молочный гостинец
Крем сливочный (сливки)с массовой долей жира 33 % от государственного предприятия «Молочный гостинец»

Это еще одно открытие сезона. Судя по отзывам потребителей, домашняя кулинария приобретает продукт, который будет незаменим в приготовлении блюд.

— Мы получили отличные отклики дегустаторов во время презентации этого крема, — говорит координатор конкурса «Чемпион вкуса»Инна Курлович. — Традиционно считается, что это в первую очередь кондитерский продукт. Тем интереснее было рассказать потребителям о потенциале сливочного крема в приготовлении соусов, холодных и горячих крем-супов.

Тестирование сливочного крема провела эксперт конкурса, шеф-повар Марина Бондарович:

— Мне выпала честь подготовить продукт к дегустационной презентации. Сразу отмечу высочайшее качество: хороший объем взбитой массы, после взбивания крем держит форму, не течет, обладает прекрасной консистенцией. Это полностью натуральный молочный продукт без растительных добавок и консервантов. Работать с кремом очень приятно: он вдохновляет на создание кондитерских шедевров.

А впереди осенний этап «Чемпиона вкуса». Надеемся, что он тоже станет «урожайным» на новые и интересные продукты, которые понравятся потребителям. У производителей пока еще есть возможность определиться с теми товарами, которые будут участвовать в дегустациях. Присоединяйтесь к конкурсу!

Источник: Produkt.by