Новые разработки от "Могунции"

Фирма "Могунция" предлагает к новому сезону маринады.

ИП «Могунция — специи и технология» ООО ежегодно принимает участие в международной выставке «Пищевая индустрия». Нынешний год не исключение. Для предприятия это отличная возможность встретиться с клиентами и установить контакты с новыми.

Прочная финансовая база компании позволяет успешно внедрять и продвигать новые разработки на рынке мясной промышленности, эффективно сочетая традиции и современные технологии. Приглашаем всех посетить стенд ИП «Могунция — специи и технология» ООО, где посетители смогут узнать о новых разработках продуктов и ознакомиться с нормативной документацией.

Что может быть лучше отдыха на природе с родными и друзьями? Весна и лето — самое подходящее время для шашлыка. А что нужно для хорошего шашлыка? Конечно же, отличные специи. Фирма «Могунция» к новому сезону предлагает маринады:

«Специальный» арт. 59119 — создает гармоничный вкус типичного шашлыка с добавлением цельного горошка черного и душистого перца;

«Шашлычный» арт. 59043 — придает продукту легкую остроту с луково-томатным вкусом.

Одним из важнейших показателей готового продукта является его цвет. Фирма «Могунция» предлагает два новых натуральных пищевых красителя для мясных и колбасных изделий:

«АпроРед инстант» — микрогранулированный пищевой продукт, 100 % растворимый в воде, идеален в производстве мясопродуктов;

«Рубиналь ред» арт. 59902 лактоза, соль, Е120.

В настоящее время большое значение придается также проблеме интенсивности и стабилизации окраски готовых изделий. Особенно остро это стало ощущаться в последние годы в связи со снижением качества сырья. Одним из успешных продуктов, получаемых из форменных элементов крови, является натуральный пигмент, который содержится в пищевом красителе «АпроРед инстант», не содержащем индекса Е. Применение «АпроРед инстант» при изготовлении мясных продуктов и колбасных изделий позволяет сократить процесс копчения, что ведет к увеличению выхода готового продукта. При повторном нагревании мясных продуктов (сосиски и сардельки) интенсивность окраски не теряется (он не окрашивает воду).

Совместное использование двух красителей «АпроРед инстант» и «Рубиналь ред» при производстве копчено-вареных продуктов позволяет окрашивать равномерно только мышечную ткань и создает яркий контраст между мышечной и жировой тканью, имеет такую же химическую структуру, что и мясной пигмент (миоглобин). Особенно актуально это при производстве беконов и грудинки. Совместное применение двух красителей при производстве варено-копченых продуктов позволяет придать копченостям насыщенный натуральный цвет мясного продукта как для мышечной ткани, так и для небольших «желейных карманов».

Для решения многих технологических вопросов при производстве копчено-вареных продуктов из свинины и говядины фирма «Могунция» предлагает «Пекельфит П Супер» арт. 50446, арт. 50383 «ПЕКЕЛЬФИТ 60 ХТ», арт. 50395 «ПЕКЕЛЬФИТ 40 ХТ», арт. 50803 «М-ФОРТЕ ПТ», «Пекельфит П-Специаль» арт. 50448 — высокофункциональные комплексные добавки, обладающие высокой степенью растворимости в холодной воде, обеспечивающие выход готового продукта до 135 % с высоким стабильным качеством и различным вкусовым направлением.

Традиционно любимые продукты для населения из всего колбасного ассортимента — сырокопченые и сыровяленые колбасы. В арсенале «Могунции» появились пищевые добавки с новым вкусовым направлением для этих видов колбас:

Бессавит «Перечный» арт. 51814 —с ярко выраженным вкусом домашней колбасы и пикантной ноткой лука в сочетании с перцем.

Бессавит «Перечный» арт. 5181 — пряное направление специй идеально дополняет вкус мясного сырья.

Фиксрайф «Белые грибы» арт. 51417 — содержит кусочки белых грибов с натуральным ароматизатором чили.

«Целебест» арт. 1060 — композиция перцев, аромат имбиря с освежающей лесной нотой, острым вкусом и легкой горчинкой в сочетании с мускатом и кориандром облагородят вкус мяса, придадут готовому продукту приятный изысканный аромат.

В зависимости от используемого сырья применяются различные вспомогательные компоненты. «Могунция» предлагает новинки — богатый набор специй, пряностей, которые придадут готовому продукту оригинальный вкус и аромат:

«Комби Кодру» арт. 56204 — смесь пряностей паприки и кориандра с тонким ароматом дыма. На выставке IFFA-2010 в Германии полукопченая колбаса Венгерская с арт. 56204 получила золотую медаль.

Пряная смесь «Финская» арт. 56212 — смесь специй и пряностей для выработки полукопченых и варено-копченых колбас класса премиум с утонченной тонкой ноткой черного перца и муската.

«Приправа для сосисок» арт. 53000 — смесь пряностей и специй для выработки всех видов колбас, особенно хорошо подходит для вареных колбасных изделий, обеспечивает нежный, пряный аромат с тонкой ноткой дыма.

«Пряная смесь ореховая» арт. 52508 — смесь пряностей и специй для выработки полукопченых, варено-копченых, сырокопченых колбас с подчеркнутым благородным элитным вкусоароматическим букетом ореха, перца, имбиря.

«Комби чесночная» арт. 5467 — смесь пряностей и специй для выработки полукопченых, варено-копченых, сырокопченых колбас с выраженным пряным традиционно славянским вкусом и ароматом чеснока.

«Комби нежная» арт. 55543 — смесь пряностей и специй облагораживает вкус и аромат колбасных изделий, прекрасно подходит для выработки вареных колбасных изделий, с легкой ноткой копчения, мягким вкусом кориандра в сочетании с кардамоном.

«Аромат Россо» арт. 3190 — аромат красного вина, рекомендован к использованию во всех видах колбасных изделий, но идеально подходит для производства вареных колбас типа «Мортаделла».

«Грильвюрцер» арт. 59931 — приправа для ветчинных изделий со вкусом мациса, любистока, кориандра и ароматом дыма.

«Аромат сливочный нежный» арт. 59958, «Вкус сливок» арт. 53203 — обеспечивает продукту нежный, приятный ярко-выраженный молочный вкус.

«Приправа краковская» арт. 5672 — смесь пряностей и специй с ярким вкусом и ароматом, с выраженным прямым направлением ГОСТовской полукопченой колбасы типа «Краковская».

Функциональные пищевые добавки призваны либо усиливать, либо компенсировать утраченные свойства мышечных белков. Предлагаемые фирмой «Могунция» пищевые добавки не только выполняют вышеперечисленные функции, но и улучшают сочность и нежность готового продукта:

«Комби Венская экстра» арт. 54584 — пищевая добавка для полукопченых и варено-копченых колбас, позволяющая получить готовый продукт с подчеркнутым благородным элитным вкусоароматическим букетом с тонкой ноткой душистого перца.

«Аромал комби Московская» арт. 5465 — пищевая добавка для производства вареных, полукопченых, варено-копченых колбас с ярким ароматом черного перца и мягкой ноткой душистого.

«Хакфляйш» арт. 50723 — пищевая добавка с пряностями для производства рубленых полуфабрикатов (фаршей), помогает продукту сохранять товарный цвет. Котлеты из таких фаршей при жарке не теряет форму, при термообработке происходят минимальные потери мясного сока, готовый продукт получается сочным и нежным. Выход готового продукта — 130 %.

«Могунция» предлагает группу технологических добавок для выработки паштетов, которые помогают специалистам при использовании низкосортного сырья реабилитировать его органолептические показатели и получить продукт высокого качества, с мажущей пастообразной консистенцией, приятным вкусом майорана или сливок:

«Цвиблинг с зеленью» арт. 5791 — пищевая добавка с пряностями без глютомата, с выраженным пряным вкусом майорана в сочетании с кориандром и перцем.

«Паштет кремовый» арт. 59013 — пищевая добавка с пряностями, обеспечивает нежный, приятный молочный вкус и аромат готового продукта.

«Приправа паштетная» арт. 58005 — пищевая добавка со вкусом чили или лимона.

«Приправа ливерная» арт. 58006 — пищевая добавка с утонченным нежным вкусом ванили.

Сафтекс Ред — продукт переработки пшеницы. Вследствие хорошей влагосвязывающей (1:7) и жиросвязывающей (1:4) способности и относительно невысокой цены продукт великолепно стабилизирует характеристики мясного фарша и готового продукта.

Мы верны своему девизу: «Могунция» приправляет продукты успехом!