Маркетологи страны вступили на путь к успеху

Премия в области маркетинга "ЭНЕРГИЯ УСПЕХА" в очередной раз начала свою работу.

2010 год обещает быть знаковым и запоминающимся для маркетологов всей страны. По мнению главного организатора проекта – ОО «Гильдия маркетологов, Премия «ЭНЕРГИЯ УСПЕХА» в нынешнем году подтверждает свое право на существование, поскольку маркетинговое сообщество и руководство страны заговорили об актуальности и важности маркетинга для экономики страны просто «в унисон», сообщает Eventgm.by.

Свидетельствует этому принятие ряда документов. Они не только утвердили более либеральный подход в области расходования предприятиями финансовых средств на использование инструментов маркетинга, но и подняли требования к специалистам-маркетологам на более высокий уровень. Принятие подобных нормативно-правовых актов говорит о том, что в Беларуси есть потребность в профессиональном маркетинге и в грамотных специалистах, способных профессионально внедрять так необходимый маркетинг на своих предприятиях.

Организаторы премии «ЭНЕРГИЯ УСПЕХА» уверены, что своим проектом они, несомненно, способствуют развитию белорусского маркетинга. Члены Гильдии полагают также, что заявленными номинациями им удалось наиболее полно охарактеризовать весь процесс маркетинга, который протекает сегодня на успешных предприятиях, работающих на белорусском рынке.

В этом году, также как и в 2009-ом, уникальные призовые статуэтки «Энергия успеха» достанутся победителям в девяти номинациях: «Маркетинговая стратегия», «Информация», «Товарный портфель, «Дистрибуция», «Человек», «Коммуникации», «Технология», «Эффективность», «Беларусь». Вдобавок, в этом году появится компания-счастливчик, которая получит оригинальную статуэтку в новой, десятой номинации «Лучшая маркетинговая компания года».

Учрежденные номинации Премии являются одним из трех главных отличий Проекта от всех иных соревновательных проектов, имеющихся сегодня на белорусском рынке.

Помимо номинаций у проекта есть и два других важных отличия.

«В премии оценивается не конечный продукт, не торговая марка, а личности маркетологов и команды специалистов, принимавшие участие в создании товара, услуги, марки. Немаловажно и то, что к участию приглашаются все организации независимо от формы собственности, известности на рынке или количества сотрудников. И последнее отличие – для номинантов конкурс проходит на безвозмездной основе. Такой подход позволяет говорить о максимальной объективности вынесенных оценок», – рассказывает руководитель проекта «Премия в области маркетинга «Энергия Успеха» Евгений Отливанчик.

В составе Экспертного совета Премии – международные специалисты в области маркетинга и бизнеса из России, Украины, Казахстана, Германии, Польши, Франции, Пакистана и других стран, В Большое Жюри входят представители министерств и ведомств, руководители ведущих компаний и предприятий Республики Беларусь.

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии «ЭНЕРГИЯ УСПЕХА-2010» состоится 19 ноября 2010 года в Конгресс-холе гостиницы «Виктория».

Достаточно успешная деятельность большинства предприятий на рынке Республики Беларусь дает нам право ПРИГЛАСИТЬ всех к участию в ежегодной Национальной Премии в области маркетинга «ЭНЕРГИЯ УСПЕХА-2010». Участие предприятия в данном конкурсе, даст возможность получить объективное и независимое подтверждение профессиональных позиций и достижений в сфере маркетинга в частности и в сфере бизнеса в целом.

Дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте премии www.eventgm.by. Там же можно заполнить заявку и анкету участника.

Срок подачи заявок – до 1 июня 2010 г. Срок подачи конкурсных проектов – до 1 сентября 2010 г.

Краткая справка. Премия «ЭНЕРГИЯ УСПЕХА» учреждена в 2009 году. Организаторы Премии: ОО «Гильдия маркетологов» при поддержке Министерства экономики и Министерства иностранных дел Республики Беларусь.

Среди номинантов Первой премии «Энергия успеха» – 62 предприятия и компании, работающие на белорусском рынке. В их числе ОАО Белвнешэкономбанк, ООО МАЗ-Купава, ИП ТОП Софт, РУП Национальная авиакомпания Белавиа, СООО МАРУСЯ, СООО ТД Файбертек, ТОО Новый альянс, ОДО Фирма АВС, ЗАО Холдинговая компания Пинскдрев, ИП «Клиника «Новое зрение», ЗАО Минский завод виноградных вин, РУП Минскхлебпром и др.

Лауреатами премии «ЭНЕРГИЯ УСПЕХА-2009» , заслужившими ее Главный приз, стали: ТЧУП Диалогмаркер, ЗАО Холдинговая компания «Пинскдрев», ООО Надежда XXI век, ЗАО Минский завод виноградных вин, ЧУП Винченццо, Эдуард Чурлей, Алексей Шукаев, ТОО Новый альянс, РУП Национальная авиакомпания «Белавиа», ИП ТопСофт, Marva.by, Группа компаний «Твоя столица».

Оргкомитет ежегодной премии в области маркетинга

Контактная информация

Телефоны 8 029 6 22 56 40, 6 55 16 50, 6 58 45 17 (Velcom) e-mail: info@eventgm.by