Компания "Оргпищепром" — ваш взаимовыгодный партнер

Технический прогресс сегодня шагает семимильными шагами, и все важнее для участников рынка становится обладание точной и своевременной информацией о всех его аспектах.

Последними достижениями в развитии техники и технологии пищевой промышленности в начале марта со специалистами Белкоопсоюза поделились специалисты ОАО «Оргпищепром». В стенах головной структуры белорусской кооперации они провели семинар, на котором представили своих зарубежных партнеров-производителей: ЗАО НПП фирма «Восход», ЗАО «ТАУРАС-ФЕНИКС», DÜBÖR, ЗАО «Ленпродмаш», B&B, GASPARIN, ALIT и др.

Компания «Оргпищепром» обладает рядом неоспоримых преимуществ, которые делают сотрудничество с ней привлекательным.

Комплексный подход к проектированию объектов со сдачей под ключ: составление проектно-сметной документации, поставка и монтаж оборудования (отечественного и зарубежного), пусконаладочные работы и обслуживание объекта в течение всего срока эксплуатации. Таким образом, помимо поставки оборудования из-за рубежа клиент может рассчитывать на высококачественный сервис и всестороннюю поддержку.

ОАО «Оргпищепром» предлагает вам следующие виды услуг:

Проектирование:

  • Инженерных сетей и систем вентиляции, автоматизации технологических процессов, контроля параметров окружающей среды.
  • Разработка конструкторской документации.

Поставка:

  • Холодильного, упаковочного, фасовочного, хлебопекарного, кондитерского и другого оборудования.
  • Смазывающие вещества для листов, форм и протвиней.
  • Металлопроката из нержавеющей стали со склада и под заказ.

Изготовление:

  • Емкостного оборудования из черной и нержавеющей стали.
  • Металлоконструкций и другого нестандартного оборудования (дымовые трубы, водонапорные башни).

Монтаж:

  • Систем вентиляции, автоматизации, технологического и холодильного оборудования, металлоконструкций и трубопроводов.

Наладка:

  • АСУ технологических процессов, систем вентиляции, систем автоматики спиртовых, пищевых производств, хлебозаводов, котельных и холодильных установок, систем оповещения предельной концентрации.

Услуги:

  • Составление или восстановление исполнительных схем электроснабжения, освещения, составление паспортов на заземления.
  • Составление паспортов, техническое освидетельствование и диагностирование неразрушающими (визуальный, капиллярный, ультразвуковой, рентгенографический, тепловой, акустико-эмиссионный) и разрушающими (механические испытания) методами контроля паровых котлов, сосудов, работающих под давлением, технологического оборудования, емкостей и технологических трубопроводов.
  • Аттестация дефектоскопистов, сварщиков с выдачей удостоверений государственного образца.
  • Режимно-наладочные испытания котлов, печей.
  • Калибровка технологических резервуаров.
  • ЭФИ электрооборудования и заземляющих устройств.
  • Высоковольтные испытания РУ и ТП, испытание защитных средств.
  • Инвентаризация источников выбросов, разработка и составление проектов норм предельно допустимых выбросов, расчет рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.
  • Паспортизация вентиляционных систем, испытания ГОУ с выдачей паспортов.
  • Аэродинамические испытания систем противодымной защиты здания.
  • Разработка удельных норм расхода ТЭР на продукцию, по котельной. Разработка технологических нормативов водопотребления и водоотведения предприятия, котельной.
  • Разработка и составление экологического паспорта предприятия.
  • Энергоаудит.
  • Аттестация рабочих мест.
  • Поверка, ремонт манометров, предохранительных клапанов.

Из большого числа партнеров в первую очередь стоит назвать ЗАО «Восход» — российского лидера в изготовлении оборудования для хлебопекарного и кондитерского производств. В системе Белкоопсоюза его установки надежно работают в ЧУП «Буда-Кошелевский ККП», ЧУП «Воложинский кооппром», ЧУП «Пинский кооппром», ЧУП «Кооппром Березинского райпо», ЧУП «Кооппром Берестовицкого райпо» и др.

К примеру, в ЧУП «Пинский кооппром» в 2010 году была установлена печь хлебопекарная ротационная конвекционная «Муссон-ротор» модель 55-01, которая предназначена для выпечки высококачественных хлебобулочных изделий, хлеба формового и подового из пшеничной и ржаной муки, кондитерских изделий, в том числе бисквитов и безе, в условиях интенсивной эксплуатации на предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности в супермаркетах, кафе, ресторанах.

Печь обеспечивает выпечку высококачественных хлебобулочных изделий широкого ассортимента без перенастройки воздушных потоков в пекарной камере: отличную пропекаемость, высокий подъем, равномерно окрашенную поверхность, идеальный глянец. Производительность, шт./за одну выпечку:

  • хлеб пшеничный, ржано-пшеничный (хл. форма №7, №10) — 90.
  • батон 0,5 кг (4 шт. на противне) — 64.

Максимальный расход жидкого топлива, кг/ч — 3,8. Максимальный расход газообразного топлива, м3/ч — 5,1.

Габариты печи позволяют устанавливать ее на малых производственных площадях с минимальной высотой помещения 2,5 м, с демонтированными узлами — доставлять ее к месту установки через стандартный двухдверный проем.

Печь имеет цельносварную конструкцию. Облицовка, дверь печи, стенки, потолок, пол, порог пекарной камеры выполнены из нержавеющей стали.

Эффективная схема циркуляции воздуха с центробежным вентилятором создает в пекарной камере однородный воздушный поток оптимальной скорости, что позволяет получать равномерно пропеченные изделия широкого ассортимента с равномерно окрашенной поверхностью без перенастройки жалюзи.

Экономичность печи обеспечивается:

  • применением качественной комбинированной двухслойной теплоизоляции;
  • конструкцией двери печи, имеющей двухуровневые регулируемые запоры и петли, обеспечивающие точную установку двери по высоте и степени прилегания к проему уплотнением вала привода вращения тележки и вала вентилятора;
  • комплектацией блочными автоматизированными горелками RIELLO;
  • наличием оптимальной системы управления запуском и работой горелки, конструкцией теплообменника с высоким КПД.

Печь ротационная «Муссон-ротор» модель 350 установлена на «Воложинском райпо». Она вмещает две стеллажные тележки и обеспечивает выпечку высококачественной продукции широкого ассортимента, в том числе формового хлеба, без перенастройки воздушных потоков в пекарной камере. Разборная конструкция позволяет устанавливать печь в любых производственных помещениях.

Производительность, шт./за одну выпечку:

  • хлеб формовой при использовании кассет 5Л7, 5Л10 — 468;
  • батон 0,5 кг (11 шт. на противне) — 1008;

Максимальный расход жидкого топлива, кг/ч — 14,5; Максимальный расход газообразного топлива, м3/ч — 19.

На семинаре ЗАО «Восход» представил свои последние разработки. В частности, это тестоделитель «Восход — ТД-5», тестоокруглитель «Восход — ТО-7», шкаф предварительной расстойки «Бриз плюс Супер», машина для нарезки хлебобулочных изделий «КАЙМАН», тестомесильная машина с подкатной дежой «Прима-160».

Мы готовы предоставить адреса предприятий, эксплуатирующих оборудование ЗАО НПП фирмы «Восход», сотрудники которых дадут квалифицированные отзывы о его работе.

ЗАО «Таурас-Феникс» — лидер российского упаковочного машиностроения. Компания отличается инновационностью, гибкостью и богатым практическим опытом в разработке и производстве упаковочного, фасовочно-упаковочного и пищевого оборудования. Оборудование «Таурас-Феникс» сочетает в себе высокие эксплуатационные показатели, функциональность и европейское качество.

Компания гордится штатом квалифицированных инженеров-конструкторов, мощнейшим металлообрабатывающим комплексом, компетентностью департамента продаж, высоким уровнем сервиса и выполненными проектами.

Продукция «Таурас-Феникс» позволяет решать как частные, так и комплексные задачи по оснащению предприятий пищевой, фармацевтической, химической отраслей фасовочно-упаковочным оборудованием. Ассортимент компании насчитывает более 100 моделей оборудования.

Также на семинаре были представлены разделительные средства (смазки) и оборудование для их нанесения в хлебобулочной и кондитерской промышленности компании DÜBÖR. Данные продукты, общеизвестные под именами TRENNAKTIV и SG ŐL, изготовлены исключительно из натурального сырья. Они не содержат ни аллергенов, ни ГМО!

РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СМАЗКИ:

«Trennaktiv PR 100» — это универсальный разделительный агент, состоящий из смеси растительных масел, растительного воска, лецитина и натурального антиоксиданта.

Область применения: предназначена для нанесения на сложные рабочие поверхности (вафельницы), кондитерские и хлебопекарные формы с целью предотвращения залипания готовой продукции и интенсивного нагарообразования при выпечке изделий с большим содержанием сахаристых веществ и яйцепродуктов.

«Trennaktiv В 100» — это разделительное средство, состоящее из смеси растительных масел, растительного воска и лецитина.

Область применения: для всех сортов хлеба, испеченного в разных формах, для тостов.

Преимущества:

– легко и равномерно наносится на рабочие поверхности; – минимальный расход при использовании специализированного оборудования; достаточно нанесения одного тонкого слоя для эффективного отделения готовой продукции, в среднем расход до 5 мг на м²; – низкая карбонизирующая способность (нагарообразование); – продлевает срок службы форм и противней; – облегчает санитарную обработку (очистку) форм и противней после их использования; – подходит для ручного и автоматического нанесения; – повышается санитарное состояние технологического оборудования и производственных помещений; – уменьшается количество канцерогенных веществ на поверхности форм. – экономический эффект достигается за счет малого расхода (примерно экономия составляет в два раза по сравнению с традиционным способом применения растительных масел).

Способ применения: наносится тонким слоем на рабочую поверхность методом распыления (с помощью специального оборудования — наиболее предпочтительный способ), намазывания или с помощью подручных средств (кисти, щеток, валиков), первый слой наносится на чистую рабочую поверхность.

СМАЗОЧНО-ОХЛАЖДАЮЩЕЕ МАСЛО SG ŐL

SG ŐL — это универсальное средство на основе смеси растительных масел, которое может использоваться как средство от залипания теста в воронке тестоделителя и смазки устройств для деления теста и нарезки хлеба.

Область применения: смазка готового теста при разделки, а также холодных поверхностей и рабочих частей хлебопекарного оборудования — делителей теста, емкостей (воронок) для теста, устройств нарезки хлеба.

Преимущества:

– увеличивает срок службы оборудования (тестоделителей, хлеборезок) — при использовании растительных масел для данных целей возможен полом оборудования вследствие накопления естественных отложений на рабочей поверхности, что приводит к уменьшению зазора и заклиниванию поршня делителя либо поломки режущего инструмента хлеборезки при достижении критической массы отложений на поверхности; – легкое нанесение и низкий расход.

Состав: смесь из растительных масел, лецитина и натуральных антиоксидантов.

Способ применения: заливается в специальную емкость, предусмотренную заводом изготовителем тестоделителей и хлеборезок, в случае отсутствия специальной системы смазки режущего инструмента на хлеборезательной машине возможно нанесение тонкого слоя непосредственно на рабочую поверхность режущего инструмента с помощью подручных средств (кисти, щетки, валики) при отключенном оборудовании.

DÜBÖR также производит аппараты для распыления разделительных средств, которые дают возможность быстрого, экономичного и равномерного смазывания форм, противней и лент тоннельных печей.

ОАО «ОРГПИЩЕПРОМ» является деловым партнером и первым импортером группы итальянских компаний B&B, GASPARIN, ALIT, которые являются производителями современного оборудования для хлебопекарной, кондитерской, фармацевтической и нефтехимической промышленности, включающие линии хранения, транспортировки, дозирования и автоматизации сырья; линии охлаждения, заморозки, расстойки, пастеризации, кондиционирования и термической обработки продукции; современные линии по производству кондитерских изделий; полуавтоматические и автоматические линии нарезки и упаковки хлебобулочных и кондитерских изделий.

На сегодняшний день покупатель приобретает не только оборудование, но и поставщика услуг, обеспечивающего гарантийные, сервисные и постгарантийные обязательства, а также поставку запасных частей.

На территории Республики Беларусь все эти обязательства в полном объеме выполняет ОАО «Оргпищепром». По вопросам приобретения оборудования вы можете обратиться: г. Минск, тел. (017) 226-25-33, тел./факс 226-25-31, моб. (029) 653-15-50, e-mail: orgprom@list.ru.