Компания LG представила покупателям «умный» холодильник

LG, признанный Greenpeace одним из самых «зеленых» брендов 2011 года, представил на выставке электроники в Лас-Вегасе «умный» холодильник Smart Manager, который может помогать своему владельцу делать покупки, давать рекомендации по питанию и даже включать и настраивать электроплиту.

На дверце Smart Manager располагается сканер, с помощью которого можно считывать коды загружаемых в холодильник продуктов и таким образом всегда знать его содержимое. Управлять наполнением помогает и технология голосового распознавания. Встроенный в холодильник компьютер контролирует его содержимое и автоматически добавляет в список онлайн-покупок заканчивающиеся продукты.

Управление Smart осуществляется также с помощью большого сенсорного экрана и встроенной камеры. Холодильник напрямую подключается к Интернету, что позволяет обновлять его программное обеспечение и загружать рецепты.

Холодильник нового поколения «помнит» о потребностях отдельных членов семьи в зависимости от их возраста, диеты и вкусов, и советует рецепты с использованием имеющихся в нем продуктов.

Доступ к компьютеру холодильника можно получить с мобильного устройства, что позволяет загрузить в телефон список продуктов, которые нужно закупить.

С помощью технологии, заимствованной у кондиционеров LG, холодильник может за 8 минут охладить до оптимальной температуры бутылку вина и за 5 — банку пива. Технология также предотвращает нарастание льда.

На презентации Smart Manager в Лас-Вегасе представители LG назвали холодильник «системой управления питанием».

LG Smart Manager появится в продаже в Великобритании уже в этом году по ориентировочной цене в 2 тыс евро.

Источник: popsop.ru