Американские стандарты NFPA для противопожарного оборудования. Компания GRUNDFOS

26 ноября компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, провела семинар.

Мероприятие прошло в гостинице «Золотое кольцо» – для специалистов по проектированию, посвященный американским стандартам NFPA для противопожарного оборудования.

«На сегодняшний день на территории Европы возросло количество страховых компаний, требующих от собственников зданий использовать оборудование для пожаротушения, которое соответствует американским требованиям пожарной безопасности NFPA (сертификаты FM/UL). Поэтому тема прошедшего семинара очень актуальна и вызвала повышенных интерес у представителей строительных и эксплуатирующих организаций», – пояснил Роман Марихбейн, руководитель направления «Насосы инженерных систем зданий и сооружений» компании «Грундфос».

На сегодняшний день оборудование GRUNDFOS, имеющее сертификат FM/UL, уже установлено на объектах в г. Санкт-Петербурге: завод по производству автокомплектующих и завод по производству картона.

Справка о компании GRUNDFOSКомпания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов.

Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.