За 9 месяцев 2016 года Беларусь поставила в ОАЭ сельхозпродукции на сумму 55 тысяч долларов

По словам Александра Субботина, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия, директора ветеринарного и продовольственного надзора, взаимовыгодное сотрудничество между Беларусью и ОАЭ поможет нашей стране выйти на рынок Ближнего Востока.

С начала текущего года Беларусь поставила в ОАЭ сельхозпродукцию на сумму 55 000 долларов США. Основными продуктами для экспорта в Эмираты стали творог и пахта.

6 ноября закончился официальный визит президента Беларуси Александра Лукашенко на Ближний Восток. Там он посетил Катар и Объединенные Арабские Эмираты. В Администрации президента сообщили, что рабочий визит в ОАЭ был насыщен мероприятиями, связанными с активной проработкой намеченных планов и достигнутых договоренностей с участием специалистов с обеих сторон.

Встреча Александра Лукашенко и наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна показала, что обе стороны заинтересованы в углублении взаимовыгодного сотрудничества по разным вопросам. На встрече обсуждались конкретные проекты, которые государства планируют реализовать уже в ближайшее время. В сообщении пресс-службы главы государства отметили, что это поможет вывести инвестиционное и торговое взаимодействие стран на новый уровень.