Юбилейный календарь для птицефабрики в виде рушника

Дизайн-студии Сергея Титова разработала юбилейный календарь ОАО «Птицефабрика Рассвет».

«Птицефабрика Рассвет» — предприятие с 40-летним стажем работы, это один из крупнейших белорусских производителей мяса птицы и полуфабрикатов.

На логотипе предприятия гордо красуется петух, поэтому решение об основной тематике юбилейной полиграфии, как говорится, было на поверхности.

Из нескольких концепций, обыгрывающих персонаж логотипа, был выбран сюжет с народными белорусскими промыслами, а именно — рушниками. Немалую часть работы составил поиск нужного узора и составление композиции, в тоже время каждый рушник не должен был потерять индивидуальности своего прототипа. Календарь — только часть подарочного набора, в который входит так же планинг, блокноты, фирменная сумка, льняная скатерть. Все сделано в единой стилистике.

Шрифт был составлен из вышитых крестиков, т.к. стандартный не рассматривался изначально, ведь задумка была в том, чтобы показать ручную работу.

В календарной сетке дни обозначаются при помощи магнита, который легко двигается по намагниченной поверхности.

Юбилейная эмблема была разработана на основе логотипа предприятия, цифра легко вписалась в композицию, в тоже время осталась узнаваемость фирменной символики.

Источник: marketing.by