Выявлены факты массового завышения цен на рыбу и морепродукты

Мингорисполком выявил факты массового завышения цен на рыбу и морепродукты на рынках. Об этом сообщил начальник управления ценовой политики горисполкома Иосиф Рачицкий 3 августа на оперативном совещании в мэрии.

"В июле управление проверило соблюдение ценового законодательства на рыбу и морепродукты. Результаты ревизии показали, что ситуация неутешительная – около 70% проверенных предприятий допускали нарушения, особенно в розничной сети", – констатировал Иосиф Рачицкий. Цены были завышены от Br430 за 1 кг (филе сайды свежемороженой) до Br8 тыс. (масляная рыба холодного копчения), передает БЕЛТА.

Примеров высоких цен можно приводить много, отметил начальник управления. Заоблачные ценники на рыбу и морепродукты специалисты зафиксировали на рынке "Раковский кирмаш", торговом центре "Аэродромный", Комаровском рынке. Несколько лучше ситуация в магазинах города, так как управление потребительского рынка мэрии контролирует стоимость товаров.

В ближайшее время управление ценовой политики горисполкома обобщит полученную информацию и передаст ее в администрации районов города. В этой связи Иосиф Рачицкий попросил содействия у глав администраций в решении ценового вопроса.