Выступления на Международном агропромышленном молочном форуме в Подмосковье.. удивляли многих

В течение двух дней, 17-18 ноября, в Доме Правительства Московской области проходил III Международный агропромышленный молочный форум. Ряд резких заявлений сделал в чем-то уже легендарный Сергей Данкверт, руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РФ.

Дошло до того, что исполнительный директор Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКА»  Артем Белов дипломатично отметил:  выступление Данкверта ему (Национальному  союзу производителей молока в смысле)  комментировать достаточно сложно.  

При этом Артем Белов  подробно остановился на теме ЭВС (электронных ветеринарных сертификатов)  и основных противоречиях  по данному вопросу, наблюдающихся в России.

У наших соседей ЭВС повсеместно должна быть внедрена с 1 января 2018 года. Последствия этого события ( с учетом того, что Беларусь и другие партнеры России по ЕАЭС от таких мер отказались) вызывают уже сейчас много вопросов и открытой критики со стороны производителей готовой продукции.

Подробнее на эту тему — в ноябрьском номере «Продукт.BY»