Владелец столичного бара создал telegram-канал о винной культуре

В конце мая в Telegram появился канал, полностью посвященный вину. Автор - совладелец и арт-директор столичного винного бара на Зыбицкой «Хороший год», сообщает marketing.by.  

Тематика канала: винные инсайды, секретные винные распродажи, акции на вино в Минске  и, самое главное, винный ликбез. Автор учит читателей разбираться в разных сортах винах, происхождении и качестве напитка. То есть, ориентироваться не только на красочные этикетки.



Аудитория канала насчитывает на данный момент более 900 подписчиков, за время работы было опубликовано около 100 постов.

Самый интересный кейс, который, по словам автора, вызвал эффект продаж у упомянутой в посте компании, носит кодовое название «Комаровский винный беспредел».

- Так получилось, что в один из апрельских дней в магазин «Белбакалея» на Комаровском рынке завезли довольно много неплохого аргентинского вина. Официальным импортером выступала организация-обладатель сети магазинов «Wine&Spirits», а технический импорт осуществила «Белбакалея». Обычно в такой ситуации все импортированное кем-то для кого-то вино полностью попадает к заказчику, но в этот раз что-то пошло не так. По какой-то причине в свободную продажу в маленький магазин на Комаровке попал почти целый стеллаж вина по ценам, которые серьезно ниже даже оптовых закупочных.

Правда, о случившемся особо никто не знал, а обычную аудиторию магазина вино в сегменте 24 рублей особо не интересовало (даже при условии минимальной ординарной цены в 34 рубля). Три дня в точке продаж был занят стеллаж. А потом в канале «Саша и вино» появился пост. Буквально за один рабочий день с полок смели абсолютно все. Такого эффекта не ожидал даже я, - рассказал Александр Кульбачко, редактор и ведущий винного канала.