«Витебскхлебпром» будет выпускать галеты и хлеб для фитнес-питания

ОАО «Витебскхлебпром» готовится вывести на рынок новинки – сытные галеты и легкий хлеб так называемой фитнес-линии, а также нарастить мощности по производству экструзионных хлебцев на Полоцком хлебозаводе.  Как рассказал генеральный директор предприятия Михаил Рог, для производства галет закупается специализированная линия. Освоить выпуск галетного печенья планируется до конца года. Благодаря высоким питательным свойствам оно пользуется популярностью в армейском и полевом питании.

Также предприятие готовится запустить новую линейку продукции для здорового питания, основу которой составит хлеб из натуральных злаков с низкой калорийностью, минимальным содержанием сахара и различных добавок. Эта тема особенно актуальна сегодня, что подтверждает динамика реализации хлебцев «Полоцких», которые считаются диетическим продуктом.

7 лет назад освоив выпуск новинки, предприятие с трудом пробивалось с ним на полки торговых сетей, а сегодня производственная линия на Полоцком хлебозаводе, рассчитанная на 500 тонн продукции в год, полностью загружена. Сейчас «Витебскхлебпром» приобретает вторую специализированную линию, что позволит увеличить годовой объем производства хлебцев еще на 800 тонн.