Витебская бройлерная птицефабрика закупит производственную линию стоимостью 53,237 млн бел. руб.

ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» проведет открытый конкурс по определению поставщиков технологического оборудования линии по убою и переработке некалиброванной птицы ориентировочной стоимостью около 53,237 млн бел. руб. (25,108 млн долл. по курсу Национального банка Беларуси), сообщил агентству ПраймПресс представитель администрации компании.

В стоимость закупки входят консультационные услуги по сборке, установке, подключению, наладке, вводу оборудования в эксплуатацию и обучение персонала.

Оборудование закупается для нового цеха убоя и переработки птицы, который планируется построить на территории птицефабрики в д. Тригубцы Витебского района. Планируемая производительная мощность цеха – 9 тыс. голов в час.

В цехе будут размещены участки разделки, обвалки, производства полуфабрикатов, упаковки, изготовления мяса механической обвалки.

Предполагаемый срок поставки оборудования – июль-август 2019 г.

Новый цех будет построен в дополнение к уже существующим двум цехам убоя птицы производительной мощностью 2,5 тыс. голов в час и 4,5 тыс. голов в час.

К участию в конкурсе приглашаются резиденты и нерезиденты Республики Беларусь. Предложения участников конкурса принимаются до 11.00 27 сентября 2018 г., переговоры с поставщиками предварительно назначены на 12 октября 2018 г.

Справка

Витебская бройлерная птицефабрика работает с 1981 г., с 2004 г. – открытое акционерное общество с долей государства 98,2045 %. Основными видами деятельности компании являются разведение птицы на мясо, производство мяса сельскохозяйственной птицы, производство мясных продуктов. Компания имеет собственную торговую марку «ГАННА», выпускает более 200 наименований и товарных позиций продукции из мяса птицы.