В Южной Корее разрешат продажу мяса через вендинг автоматы

Правительство Южной Кореи планирует до начала мая текущего года пересмотреть действующие правила торговли в отношении продуктов животного происхождения. В частности планируется разрешить продажу продуктов из говядины и свинины в упакованных контейнерах через смарт вендинг автоматы, использующие технологию IoT, сообщает kiosksoft.ru.



На сегодняшний день, чтобы продавать мясо, продавцу необходимо, кроме выполнения ряда требований, иметь электрический морозильник, холодильник, дисплей с информацией о сроках изготовления и весы. Обнародованные правительством страны планы должны устранить требования по обязательной установке оборудования, которое смогут заменить IOT решения. Вендинг автоматы, оснащенные технологиями Интернета Вещей, смогут в онлайн режиме регулировать необходимые температурные условия для хранения и продажи мяса, а также выводить информацию о сроках изготовления и стоимости мясной продукции.

Ассоциация сельскохозяйственных кооперативов уже запустила экспериментальную программу по продаже мяса свинины в 300 гр упаковке через вендинг автоматы. После внесения изменений в закон, сеть таких вендинг автоматов может расшириться до 800 мест по всей стране. Стоит отметить, что продаваемое мясо через торговые автоматы будет стоить для покупателей на 20% дешевле.