В Вологде появится крупнейшая фабрика детского питания Nestle в Европе

Компания Nestle намерена вложить 1,8 млрд ₽ в новый завод детских смесей в Вологде, который заработает уже в следующем году, сообщает foods.media.

После расширения фабрика в Вологде с учётом действующего завода станет крупнейшим производством детского питания Nestle в Европе.

Вологда, крупнейшая фабрика, детское питание, Nestle, Европа

“Мы планируем инвестировать в развитие и производство детских смесей, которые пойдут на удовлетворение нужд как внутри страны, так и СНГ. Мы собираемся развивать два бренда – Nan и Nestogen“, – сказал глава Nestle в регионе “Россия – Евразия” Марсиаль Роллан.

По словам директора фабрики Nestle в Вологде Эдди Дофина, строительство нового завода позволит удвоить мощности на уже существующей площадке.

“Ежегодный объём производимой продукции составит 24 тысяч тонн. Это будет крупнейшая фабрика в Европе, которая у нас есть. Первая продукция – к ноябрю 2018 года, стандартный выпуск продукции – в январе 2019 года”, – отметил г-н Дофин.

Напомним, что компания  приобрела завод детского питания в Вологде в 2003 году, с 2005 года предприятие выпускает детские каши под маркой Nestle.

Для справки: компания Nestle в регионе “Россия – Евразия” располагает 11 фабриками, восемь из которых находятся на территории России.За последние 20 лет Nestle инвестировала в развитие локального производства в стране порядка $2 млрд.

Источник: Produkt.by