В России производство сыра по итогам 2017 года увеличится на 4 %

На пресс-конференции «Производство и переработка молока» в МИА «Россия сегодня» директор по развитию и маркетингу ГК «ПиР Продукт» Юрий Власенко заявил о росте производства сыра в РФ приблизительно на 4 % по сравнению с 2016 годом.

«По моим прогнозам, производство сыра в 2017 году составит 620 тысяч тонн. По итогам прошлого года производство сыра составило 597 тысяч тонн», — сообщил Власенко.

Он оптимистично добавил, что «через пять лет все сыры, которые будут производиться в России, будут очень хорошего качества».



По мнению Власенко, высокое качество проще обеспечить при производстве таких сыров, как вытяжной (Pasta filata) сыр и сыр с белой плесенью, а также различных свежих сыров. Более трудоемок процесс изготовления выдержанных, пропионовых, козьих и овечьих сыров.

Справка

Группа Компаний «ПиР Продукт» — производственно-торгово-логистический холдинг, более 15 лет работающий на российском рынке продуктов питания. «ПиР Продукт» предлагает своим клиентам услуги сетевой розничной дистрибьюции, оптовых поставок молочной продукции, нарезки и фасовки твердых сыров, а также управления цепями поставок, включая формирование, хранение, экспедирование и доставку сборных грузов по всей территории России. Холдинг является одним из лидеров рынка молочных продуктов.

Источник: Produkt.by