В России появилась комиссия по вопросам АПК и развития сельских территорий

Премьер-министр России Дмитрий Медведев создал Правительственную комиссию по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, сообщается на сайте Кабмина РФ.

Пояснительная записка сообщает, что Комиссия создается для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и организаций по реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.  

Предполагается, что новый правительственный орган будет рассматривать предложения о разработке нормативных правовых актов, направленных на развитие АПК и сельских территорий, о повышении эффективности государственной поддержки; проекты программ развития отраслей сельского хозяйства; вопросы в области рыболовства, земель сельхозназначения, развития рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. 

Комиссию возглавит лично Дмитрий Медведев. Отдельным распоряжением будет утвержден состав комиссии.  Также упразднена Комиссия Правительства по вопросам агропромышленного комплекса.