В Египте по белорусским технологиям будут производить теплицы и сельхозтехнику

Во время визита в Каир белорусская делегация обсудила возможность производства сельхозтехники и тепличных комплексов с применением белорусских технологий. Были затронуты и другие  направления международного сотрудничества между Беларусью и Египтом, сообщает agronews.com.

Египет, Беларусь, белорусские технологии, теплицы, сельхозтехника, мясо птицы

В составе делегации были представители Минсельхозпрода Беларуси, компаний ООО «Торгтехмаш» и СЗАО «Серволюкс». Принимающую сторону представлял председатель Египетской компании по сельскохозяйственному развитию Мустафа Хадхуд, руководство завода Kader Factory for Developed Industries, Арабской организации по индустриализации, представители частных компаний.

Также руководство СЗАО «Серволюкс» провело переговоры с представителями Министерства снабжения и внутренней торговли и египетскими бизнесменами по поставкам на египетский рынок мяса птицы.

Справка

СЗАО «Серволюкс» – одна из крупнейших в Беларуси компаний по производству мяса птицы. За 2016 год объем производства кормов и компонентов составил 484,6 тыс. тонн. Производство мяса птицы в живом весе в 2016 году выросло более чем на 7 % и достигло 179,5 тыс. тонн. Основные направления деятельности: переработка мяса, переработка молока, производство кормов, оборудование для животноводства, розничная торговля.

Источник: Produkt.by