В чем секрет процветания ресторанного бизнеса?

Открывая собственную кофейню, или ресторан, каждый владелец подобного бизнеса настроен на получение стабильно растущей прибыли и у некоторых это отлично выходит. Но в большинстве случаев, через определенный промежуток времени доход начинает снижаться. С чем это может быть связанно? Сразу ответить очень трудно! На чаще всего причина скрывается на поверхности. В режиме постоянно растущей конкуренции, когда на рынке ресторанного бизнеса появляются все новые и новые конкуренты, становиться все сложнее, привлекать к себе внимание потенциальных клиентов. Современный потребитель очень избалован, и его трудно чем - то удивить. Остается только одно проверенное временем средство, брать качеством и сервисом!



Обновляем интерьер!

Внимательно осмотритесь вокруг. Все ли вас устраивает в облике ресторана? Быть может пора поменять текстиль, или обновить посуду? А возможно самое время сделать перестановку и привнести в интерьер заведения милые и интересные детали декора. В любом случае любое обновление, словно глоток свежего воздуха, наполнить атмосферу помещения свежестью и новизной.

Придумайте интригу!

На досуге сидя за чашечкой ароматного чая, подумайте о том, чем же привлекателен ваш ресторан и как это может помочь в деле увеличения дохода? Необходимо чем - то заинтересовать и заинтриговать клиентуру. Придумать некую уникальную фишку, которая выступит в качестве мобильной и в то же время естественной рекламы. Обратитесь к опыту других людей и возьмите с них пример. Но это совершенно не означает что нужно в точности кого - то копировать! Найдите свой уникальный прием, вдохновившись удачными примерами конкурентов.  

Пересмотрите меню!

Рано или поздно даже самые изысканные блюда начинают приедаться и постоянные клиенты не находя в меню вкусных новинок, начинают плавно перетекать к конкурентам. Систематически отслеживайте этот момент и периодически обновляйте свой ассортимент, используя оригинальные и проверенные рецепты.



Одним из наиболее ключевых моментов меню любого кафе, или ресторана, являются десерты. Вот как раз им то и стоит уделить особое внимание! Сладкое завершение вечера, которое заказывают абсолютно все, не должно быть обыденным и банально знакомым. Ни каких магазинных пирожных, только собственное производство по опробованным рецептам. Клиент заказывая "что-нибудь к чаю", хочет получить что - то действительно вкусное, а самое главное свежее. Но конечно справедливости ради, стоит отметить, что профессиональные повара - кондитеры есть не в каждом кафе, и именно поэтому в них часто подают покупные торты и пирожные, которые зачастую не могут похвастаться отменным качеством.

Расширить линейку кондитерских изделий в вашем заведении, помогут профессиональные кондитерские курсы. Где быстро и за небольшие деньги, вы сможете повысить уровень мастерства своего персонала. Обычно в кондитерских школах, предусмотрены разные формы обучения, рассчитанные на профессиональный уровень слушателей и их режим занятости. Так, например, если практикующий повар слишком загружен работой, он может не терять время на дорогу и пройти обучение в онлайн - режиме. А весь процесс своего сладкого творчества продемонстрировать куратору и по ходу дела задать интересующие его вопросы.

Любите свое дело, работайте с огоньком и заслуженное вознаграждение не заставит себя долго ждать!