USDEC: США к 2021 году увеличат экспорт молочной продукции на 5 %

Американский совет экспортеров молочной продукции (U.S. Dairy Export Council / USDEC) обнародовал план под названием Next 5 %, который предполагает увеличение объемов экспорта молочной продукции на 5 % до 2021 года. Об этом сообщает Dairy Reporter dairyreporter.com.

USDEC, США, 2021 год, увеличение, экспорт, молочная продукция

Согласно прогнозу президента USDEC Тома Вилсака, к 2021 году экспортные поставки американской молочной продукции на внешние рынки могут возрасти до 20 % от общего объема производства. В настоящее время аналитики агентства заявляют о 15 %. Экспортная торговля США молочными продуктами, в которой принимают участие 42 тысячи фермеров, сейчас составляет в денежном выражении $ 15 млрд.

Эксперты USDEС убеждены, что в мире спрос на молоко из США будет только расти. Говоря об этом, представители ведомства ссылаются на увеличивающийся средний класс в Азии. Присутствие на внешних рынках планируется расширить за счет проведения маркетинговых исследований, а также создания позитивного имиджа американских молочных продуктов в ходе взаимодействия с потребителями, государственными и частными организациями. Кроме освоения новых рынков, предполагается укрепить присутствие в странах, где молочная продукция из США уже представлена, преимущественно в Евросоюзе и Канаде.

Что касается торговли сухими молочными продуктами и сыром, в USDEC прогнозируют к 2021 году рост продаж на 1 млн тонн и 500 тыс тонн соответственно.

Источник: Produkt.by