Удивительные факты о мороженом: даже сладкоежки об этом не знают

Удивительные факты о мороженом

Наш список удивительных фактов о мороженом поможет почитателям этого лакомства узнать о нем много нового и полюбить еще крепче.

1. Мороженое впервые появилось в Китае около четырех тысяч лет назад. Принято считать, что в Европу это лакомство привез в 14 веке венецианский путешественник Марко Поло.

Мороженое впервые появилось в Китае

2. В США первая реклама мороженого появилась в нью-йоркской газете в 1774 году.

реклама мороженого

3. Существуют самые неожиданные и непривычные вкусы мороженого, например, томатное, с чесноком, с картошкой, с луком, с беконом, с оливковым маслом.

неожиданные и непривычные вкусы мороженого

4. В Мексике весьма популярный десерт – жареное мороженое. Кондитеры формируют шарики мороженого размером с яблоко и хорошенько замораживают, потом последовательно обваливают в муке, яйце и панировке, опять замораживают, и перед самой подачей на стол быстро обжаривают в растительном масле во фритюре.

неожиданные и непривычные вкусы мороженого
5. Самое дорогое мороженое в мире стоит 1000 долларов. В нью-йоркском ресторане придумали добавить в него мадагаскарскую ваниль, очень дорогие какао-бобы Amedei Porceleana и редкий венесуэльский шоколад Chuao, украсить засахаренными фруктами из Парижа, ложечкой икры и листом золота.

Самое дорогое мороженое в мире стоит 1000 долларов

6. Психологи доказали, что мороженое поднимает настроение.

мороженое поднимает настроение

7. Пять процентов потребителей делятся мороженым со своими домашними питомцами.

мороженое для домашних питомцев

8. В Книге рекордов Гиннеса упоминается самое большое мороженое в мире, которое приготовили канадские кондитеры. Сладкий шедевр сделан в форме торта длиной 5 метров и шириной 3 метра.

самое большое мороженое в мире

9. Наиболее популярные вкусы заводского мороженого – ванильное, шоколадное, фисташковое и клубничное. А соус для мороженого обычно выбирают шоколадный.

Наиболее популярные вкусы заводского мороженого

10. Лучший день для продавцов мороженого – воскресенье, когда у них нет отбоя от покупателей.

Лучший день для продавцов мороженого – воскресенье

Источник: produkt.by