Томская фирма откроет производство биомороженого в Беларуси в 2017 году

Производство томской фирмы на данный момент располагается в Омской области. Их мороженное расходится по всей России. Это единственная в России фирма, производящая биомороженное. В Беларуси томичи имеют представительство, через которое продают привезенную из России продукцию. Сейчас фирма планирует производить мороженое в Беларуси напрямую, а именно, в Бресте.

Производство собираются разместить на площадке Брестского завода, работающего давно и заслужившего хорошую репутацию. Первые партии мороженого томская фирма рассчитывает произвести на новом месте уже в начале 2017 года. По имеющимся данным, первым продуктом будет мороженое для малышей – отличное средство профилактики дисбактериоза.

С помощью новой площадки компания рассчитывает увеличить объемы производства примерно в 1,5 раза. Специальная "живая" биомасса, главное ноу-хау продукции, разработанной томичами, будет поставляться из России. Само же мороженое планируется производить с использованием белорусского молока.

В настоящее время биомороженое из Омской области реализуется во многих регионах РФ, в том числе в рамках местных программ профилактики дисбактериоза и оздоровления детей. Власти Томской области вели такую работу в 2005-2007 годах. Компания планирует войти в подобную программу и в Беларуси. Кроме того, сейчас идут переговоры о выходе с этим продуктом на рынок КНР.