Свиней будут кормить чесноком

Специалисты завода «ЕвроТехнологии», что находится в Тольятти, создали на основе чеснока инновационный продукт – чесночную профилактическую добавку «Спайси».

свиньи, корм, чеснок

Как отметил представитель предприятия, мультиактивный комплекс данного продукта при вводе в рацион лактирующих свиноматок способствует  увеличению отъёмной массы поросят. Благосклонно влияет на восстановление нормы потребления корма, особенно в период вакцинации и в жаркое время года, сообщает foods.media.

Также «Спайси» способствует пролонгации периода яйценоскости кур-несушек после завершения производственного цикла. Естественным способом, оказывая благотворное влияние на иммунитет, здоровье сельскохозяйственных животных и птицы, «Спайси» способствует повышению их продуктивности.

Добавка вводится непосредственно в концентрированную часть рациона в зависимости от принятой на предприятии технологической схемы кормления.

Для справки: чеснок знаменит своим уникальным составом: фитонциды, соединения серы, антиоксиданты, биофлавоноиды, органические и полиненасыщенные жирные кислоты, аскорбиновая кислота и витамины группы В, D, F, PP. Чеснок богат целым комплексом макро- и микроэлементов: германий, железо, цинк, селен, магний, калий, натрий, бор, йод, кальций, кремний, марганец, фтор.