Сельскохозяйственный потенциал Беларуси на презентации в Пакистане

Сельскохозяйственный и технологический потенциал Беларуси презентуют в Пакистане 11 апреля на первом совместном сельхозфоруме, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Палаты представителей.

Белорусскую делегацию во время визита в Пакистан возглавляет спикер Владимир Андрейченко. Помимо парламентариев, в состав делегации вошли представители органов госуправления и деловых кругов (ОАО «Полоцкий молочный комбинат», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат», ЗАО «Мясо-молочная компания», ООО «Биоком», ООО «Праймилк», ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский», ОАО «Лидсельмаш», ОАО «Гомсельмаш»). Все они примут участие в первом белорусско-пакистанском сельскохозяйственном форуме, на который приглашены до 100 представителей пакистанских и 30 белорусских компаний.

«Будут презентованы сельскохозяйственный и технологический потенциал Беларуси и сельскохозяйственный потенциал Пакистана. Запланированы деловые переговоры между представителями компаний двух стран», — проинформировали в пресс-службе. Кроме того, будут подписаны два меморандума — о взаимопонимании и сотрудничестве между ОАО «Гомсельмаш» и пакистанским банком «Зараи Таракиати Лимитед», а также о взаимопонимании и сотрудничестве между Белорусским государственным аграрным техническим университетом и Аграрным университетом Фэйсалабада. С приветственным словом перед зарубежными партнерами с белорусской стороны выступят Владимир Андрейченко и министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.